STANDORTinfo Mecklenburg-Vorpommern

BARMER Landesvertretung MV ist gut aufgestellt

Lesedauer unter 1 Minute

Das Vertragsteam der BARMER Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern ist kompetenter Ansprechpartner für Apotheken, Arztpraxen, Krankenhäuser, Pflegeeinrichtungen, Physiotherapien und weitere Leistungserbringer. Auch für Medien, Politik, Verbände und Gremien sind wir verlässlicher Partner im Land. Wer Ihre Ansprechpartnerin bzw. Ihr Ansprechpartner im Land ist, erfahren Sie im Organigramm

Henning Kutzbach 

Henning Kutzbach

Landesgeschäftsführer 

Henning.Kutzbach@barmer.de 

Marion Greskamp

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern: Marion Greskamp, Assistenz der Geschäftsführung

Assistenz der Geschäftsführung 

Marion.Greskamp@barmer.de 

Franziska Sanyang 

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern: Franziska Sanyang, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Referentin Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Franziska.Sanyang@barmer.de

Tel. 0385 2010 2540

Mobil 0170 308 7065

Bernd Schulte 

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern: Bernd Schulte, Politikreferent

Referent Politik

Bernd.Schulte@barmer.de 

Michael Schönhoff 

Michael Schoenhoff

Leiter Vertrag

Fachbereiche Pflege, Hospiz, SAPV, Häusliche Krankenpflege

Michael.Schoenhoff@barmer.de 

Martina Demmler 

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern: Martina Demmler, Verträge Zahnarzt und Selektivverträge

Vertragsreferentin

Fachbereiche Ärzte, Zahnärzte, Impfen, Selektivverträge

Martina.Demmler@barmer.de

Elke Jeske-Saathoff 

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern: Elke Jeske-Saathoff, Verträge Arznei- und Heilmittel

Vertragsreferentin 

Fachbereiche Arzneimittel, Sprechstundenbedarf, Sachkosten in Arztpraxen

Elke.Jeske-Saathoff@barmer.de

Benjamin Buksch 

Benjamin Buksch

Vertragsreferent

Fachbereiche Innovationsfondsprojekte, Selektivverträge

Benjamin.Buksch@barmer.de 

Mirco Parbs 

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern: Mirco Parbs, Stationäre Versorgung, Verträge Fahrtkosten

Vertragsreferent 

Fachbereiche Krankenhaus, Rehabilitation, Rettungsdienst

Mirco.Parbs@barmer.de 

Roman Feuerer 

Roman Feuerer

Vertragsreferent 

Fachbereiche Taxi/Mietwagen, Wirtschaftlichkeits-/Rechnungsprüfung Ärzte, Selektivverträge, Patientenschulungen, Heil- und Hilfsmittel

Roman.Feuerer@barmer.de

Marion Greskamp 

Fachbereich Selbsthilfe

Marion.Greskamp@barmer.de 

Bernd Schulte und Franziska Sanyang 

Fachbereich Prävention

Bernd.Schulte@barmer.de 

Franziska.Sanyang@barmer.de