Die Barmer

Lesedauer unter 1 Minute

Die Hauptverwaltung

Lesedauer unter 1 Minute
Inhaltsverzeichnis

Geschäftsbereiche und Ansprechpartner

Die Hauptverwaltungen der Barmer sind in Wuppertal und Schwäbisch Gmünd. Wir stellen die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der wichtigsten Geschäftsbereiche vor.

Barmer Hauptverwaltungen

Wuppertal

Lichtscheider Str. 89 - 95
42285 Wuppertal
Postanschrift: 42271 Wuppertal
Telefon: 0800 333004 99-0 oder 0202 568 99-0
E-Mailservice@barmer.de

Schwäbisch Gmünd

Gottlieb-Daimler-Straße 19
73529 Schwäbisch Gmünd
Telefon: 07171 801-0
E-Mail: service@barmer.de

Geschäftsbereiche

Ambulante Versorgung, Pflege und Innovation

Leitung: Michael Hübner
E-Mail: michael.huebner@barmer.de

Datenschutzbeauftragte

Leitung: Dr. Ulrike Singler-Mansberg
E-Mail: ulrike.singler-mansberg@barmer.de

Finanzen / Controlling

Leitung: Uwe Repschläger
E-Mailuwe.repschlaeger@barmer.de

Informationstechnologie

Leitung: Guido Frings
E-Mail: guido.frings@barmer.de

Marke und Marketing

Leitung: Christian Bock
E-Mailchristian.bock@barmer.de

Markt und Kunde

Leitung: Christina Lauschner
E-Mail: christina.lauschner@barmer.de

Personal / Organisation

Leitung: Simone Schwering
E-Mail: simone.schwering@barmer.de

Politik

Leitung: Ruth Rumke
E-Mail: ruth.rumke@barmer.de

Selbstverwaltung

Leitung: Joao Rodrigues
E-Mail: joao.rodrigues@barmer.de

Stationäre Versorgung / Versorgungsstrategie

Leitung: Felicitas Marx
E-Mail: felicitas.marx@barmer.de

Unternehmenskommunikation Unternehmenssprecher

Leitung: Athanasios Drougias
E-Mail: athanasios.drougias@barmer.de

Webcode: u000013 Letzte Aktualisierung: 16.01.2020
Nach oben