Die Landesvertretungen

Ansprechpartner in den Bundesländern

Die Landesvertretungen der Barmer sind Ansprechpartner für Institutionen, politische Gremien und Verbände. Wir stellen die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Bundesländern vor.

Landesvertretung Bayern

Landesgeschäftsführerin: Dr. Claudia Wöhler

Landsberger Straße 187
80687 München
E-Mail: claudia.woehler@barmer.de

Landesvertretung Baden-Württemberg

Landesgeschäftsführer: Winfried Plötze

Torstraße 15
70173 Stuttgart
E-Mail: winfried.ploetze@barmer.de

Landesvertretung Berlin/Brandenburg

Landesgeschäftsführerin: Gabriela Leyh

Axel-Springer-Straße 44-50
10969 Berlin
E-Mail: gabriela.leyh@barmer.de

Landesvertretung Hamburg

Landesgeschäftsführer: Frank Liedtke

Hammerbroockstr. 92
20097 Hamburg
E-Mail: frank.liedtke@barmer.de

Landesvertretung Hessen

Landesgeschäftsführer: Norbert Sudhoff

Mainzer Landstraße 277-293
60326 Frankfurt
E-Mail: norbert.sudhoff@barmer.de

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern

Landesgeschäftsführer: Henning Kutzbach

Marienplatz 3
19053 Schwerin
E-Mail: henning.kutzbach@barmer.de

Landesvertretung Niedersachsen/Bremen

Landesgeschäftsführerin: Heike Sander

Goseriede 4
30159 Hannover
E-Mail: heike.sander@barmer.de

Landesvertretung Nordrhein-Westfalen

Landesgeschäftsführer: Heiner Beckmann

Mecumstraße 10
40223 Düsseldorf
E-Mail: heiner.beckmann@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Rheinland-Pfalz/Saarland
Landesgeschäftsführerin: Dunja Kleis

Gutenbergplatz 12
55116 Mainz
E-Mail: dunja.kleis@barmer.de

Landesvertretung Sachsen

Landesgeschäftsführer: Dr. Fabian Magerl

Zellescher Weg 21
01217 Dresden
E-Mail: fabian.magerl@barmer.de

Landesvertretung Sachsen-Anhalt

Landesgeschäftsführer: Axel Wiedemann

Hegelstraße 4
39104 Magdeburg
E-Mail: axel.wiedemann@barmer.de

Landesvertretung Schleswig-Holstein

Landesgeschäftsführer: Thomas Wortmann

Kaistraße 90
24114 Kiel
E-Mail: thomas.wortmann@barmer.de

Postanschrift:
Postfach 1429
24013 Kiel

Landesvertretung Thüringen

Landesgeschäftsführer: Birgit Dziuk

Johannesstraße 164
99084 Erfurt
E-Mail: birgit.dziuk@barmer.de

Postanschrift:
Postfach 800 155
99027 Erfurt

Webcode dieser Seite: u000012 Autor: Barmer Erstellt am: 28.09.2016 Letzte Aktualisierung am: 21.11.2017
Nach oben