Die Landesvertretungen

Ansprechpartner in den Bundesländern

Die Landesvertretungen, Landesgeschäftsstellen und Landesbereiche der Barmer sind Ansprechpartner für Institutionen, politische Gremien und Verbände. Wir stellen die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Bundesländern vor.

Landesgeschäftsstelle Bayern

Landesgeschäftsführerin: Dr. Claudia Wöhler

Landsberger Straße 187
80687 München
E-Mail: claudia.woehler@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Baden-Württemberg

Landesgeschäftsführer: Winfried Plötze

Torstraße 15
70173 Stuttgart
E-Mail: winfried.ploetze@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Berlin/Brandenburg

Landesgeschäftsführerin: Gabriela Leyh

Axel-Springer-Straße 44
10969 Berlin
E-Mail: gabriela.leyh@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Hamburg

Landesgeschäftsführer: Frank Liedtke

Hammerbroockstr. 92
20097 Hamburg
E-Mail: frank.liedtke@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Hessen

Landesgeschäftsführer: Norbert Sudhoff

Mainzer Landstraße 277-293
60326 Frankfurt
E-Mail: norbert.sudhoff@barmer.de

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern

Landesgeschäftsführer: Henning Kutzbach

Marienplatz 3
19053 Schwerin
E-Mail: henning.kutzbach@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Niedersachsen/Bremen

Landesgeschäftsführerin: Heike Sander

Vahrenwalder Straße 133
30165 Hannover
E-Mail: heike.sander@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Nordrhein-Westfalen

Landesgeschäftsführer: Heiner Beckmann

Mecumstraße 10
40223 Düsseldorf
E-Mail: heiner.beckmann@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Rheinland-Pfalz/Saarland
Landesgeschäftsführerin: Dunja Kleis

Gutenbergplatz 12
55116 Mainz
E-Mail: dunja.kleis@barmer.de

Landesgeschäftsstelle Sachsen

Landesgeschäftsführer: Dr. Fabian Magerl

Zellescher Weg 21,
01217 Dresden
E-Mail: fabian.magerl@barmer.de

Landesvertretung Sachsen-Anhalt

Landesgeschäftsführer: Axel Wiedemann

Halberstädter Straße 17
39112 Magdeburg
E-Mail: axel.wiedemann@barmer.de

Postanschrift:
39086 Magdeburg

Landesvertretung Schleswig-Holstein

Landesgeschäftsführer: Thomas Wortmann

Hopfenstraße 1d
24114 Kiel
E-Mail: thomas.wortmann@barmer.de

Landesvertretung Thüringen

Landesgeschäftsführer: Birgit Dziuk

Johannesstraße 164
99084 Erfurt
E-Mail: birgit.dziuk@barmer.de

Postanschrift:
Postfach 800 155
99027 Erfurt

Webcode dieser Seite: u000012 Autor: Barmer Erstellt am: 28.09.2016 Letzte Aktualisierung am: 20.04.2017
Nach oben