Hauptverwaltung und Länder

Die Landesvertretungen der Barmer

Lesedauer unter 1 Minute

Die Landesvertretungen der Barmer sind Ansprechpartner für Institutionen, politische Gremien und Verbände. Wir stellen die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Bundesländern vor.

Landesvertretung Bayern

Landesgeschäftsführerin: Prof. Dr. Claudia Wöhler

Landsberger Straße 187
80687 München
E-Mail: claudia.woehler@barmer.de

Landesvertretung Baden-Württemberg

Landesgeschäftsführer: Winfried Plötze

Liebknechtstr. 29-31
70565 Stuttgart
E-Mail: winfried.ploetze@barmer.de

Landesvertretung Berlin/Brandenburg

Landesgeschäftsführerin: Gabriela Leyh

Axel-Springer-Straße 44-50
10969 Berlin
E-Mail: gabriela.leyh@barmer.de

Landesvertretung Hamburg

Landesgeschäftsführer: Dr. Susanne Klein

Hammerbroockstr. 92
20097 Hamburg
E-Mail: susanne.klein@barmer.de

Landesvertretung Hessen

Landesgeschäftsführer: Martin Till

Erlenstraße 2
60325 Frankfurt
E-Mail: martin.till@barmer.de

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern

Landesgeschäftsführer: Henning Kutzbach

Wismarsche Straße 126
19053 Schwerin
E-Mail: henning.kutzbach@barmer.de

Landesvertretung Niedersachsen/Bremen

Landesgeschäftsführerin: Heike Sander

Goseriede 4
30159 Hannover
E-Mail: heike.sander@barmer.de

Landesvertretung Nordrhein-Westfalen

Landesgeschäftsführer: Heiner Beckmann

Heerdter Lohweg 35
40549 Düsseldorf
E-Mail: heiner.beckmann@barmer.de

Landesvertretung Rheinland-Pfalz/Saarland

Landesgeschäftsführerin: Dunja Kleis

Rheinallee 84
55120 Mainz
E-Mail: dunja.kleis@barmer.de

Landesvertretung Sachsen

Landesgeschäftsführer: Dr. Fabian Magerl

Wiener Platz 5 a
01069 Dresden
E-Mail: fabian.magerl@barmer.de

Landesvertretung Sachsen-Anhalt

Landesgeschäftsführer: Axel Wiedemann

Hegelstraße 4
39104 Magdeburg
E-Mail: axel.wiedemann@barmer.de

Landesvertretung Schleswig-Holstein

Landesgeschäftsführer: Dr. Bernd Hillebrandt

Kaistraße 90
24114 Kiel
E-Mail: bernd.hillebrandt@barmer.de

Postanschrift:
Postfach 1429
24013 Kiel

Landesvertretung Thüringen

Landesgeschäftsführerin: Birgit Dziuk

Johannesstraße 164
99084 Erfurt
E-Mail: birgit.dziuk@barmer.de

Postanschrift:
Postfach 800 155
99027 Erfurt

Nach oben