Die Hauptverwaltung

Geschäftsbereiche und Ansprechpartner

Die Hauptverwaltungen der Barmer sind in Wuppertal und Schwäbisch-Gmünd. Wir stellen die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der wichtigsten Geschäftsbereiche vor.

Barmer Hauptverwaltungen

Wuppertal

Lichtscheider Str. 89 - 95
42285 Wuppertal
Postanschrift: 42271 Wuppertal
Telefon: 0800 333004 99-0 oder 0202 568 99-0

Schwäbisch-Gmünd

Gottlieb-Daimler-Straße 19
73529 Schwäbisch Gmünd
Telefon: 07171 801-0

E-Mail: service@barmer.de

Geschäftsbereiche

Marketing und Vertrieb

Leitung: Stephan Abele
E-Mail: stephan.abele@barmer.de

Unternehmenskommunikation Unternehmenssprecher

Leitung: Athanasios Drougias
E-Mail: athanasios.drougias@barmer.de

Stationäre Versorgung / Versorgungsstrategie

Leitung: Felicitas Marx
E-Mail: felicitas.marx@barmer.de

Ambulante Versorgung, Pflege und Innovation

Leitung: Michael Hübner
E-Mail: michael.huebner@barmer.de

Personal und Organisation

Leitung: Hella Schillings
E-Mail: hella.schillings@barmer.de

Politik

Leitung: Ruth Rumke
E-Mail: ruth.rumke@barmer.de

Selbstverwaltung

Leitung: Joao Rodrigues
E-Mail: joao.rodrigues@barmer.de

Informationstechnologie

Leitung: Guido Frings
E-Mail: guido.frings@barmer.de

Finanzen und Beschaffung

Leitung: Rolf Großer
E-Mail: rolf.grosser@barmer.de

Unternehmenssteuerung

Leitung: Uwe Repschläger
E-Mail: uwe.repschlaeger@barmer.de

Datenschutzbeauftragter

Rainer Hilbert
E-Mail: rainer.hilbert@barmer.de

Webcode dieser Seite: u000013 Autor: Barmer Erstellt am: 28.09.2016 Letzte Aktualisierung am: 02.01.2018
Nach oben