Die Hauptverwaltung

Geschäftsbereiche und Ansprechpartner

Die Hauptverwaltungen der Barmer sind in Wuppertal und Schwäbisch Gmünd. Wir stellen die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der wichtigsten Geschäftsbereiche vor.

Barmer Hauptverwaltungen

Wuppertal

Lichtscheider Str. 89 - 95
42285 Wuppertal
Postanschrift: 42271 Wuppertal
Telefon: 0800 333004 99-0 oder 0202 568 99-0
E-Mail: service@barmer.de

Schwäbisch Gmünd

Gottlieb-Daimler-Straße 19
73529 Schwäbisch Gmünd
Telefon: 07171 801-0
E-Mail: service@barmer.de

Geschäftsbereiche

Ambulante Versorgung, Pflege und Innovation
Leitung: Michael Hübner
E-Mail: michael.huebner@barmer.de

Datenschutzbeauftragte
Leitung: Dr. Ulrike Singler-Mansberg
E-Mail: ulrike.singler-mansberg@barmer.de

Finanzen
Leitung: Rolf Großer
E-Mail: rolf.grosser@barmer.de

Informationstechnologie
Leitung: Guido Frings
E-Mail: guido.frings@barmer.de

Marketing
Leitung: Christian Bock
E-Mail: christian.bock@barmer.de

Personal
Leitung: Simone Schwering
E-Mail: simone.schwering@barmer.de

Politik
Leitung: Ruth Rumke
E-Mail: ruth.rumke@barmer.de

Selbstverwaltung
Leitung: Joao Rodrigues
E-Mail: joao.rodrigues@barmer.de

Stationäre Versorgung / Versorgungsstrategie
Leitung: Felicitas Marx
E-Mail: felicitas.marx@barmer.de

Unternehmenskommunikation Unternehmenssprecher
Leitung: Athanasios Drougias
E-Mail: athanasios.drougias@barmer.de

Unternehmenssteuerung
Leitung: Uwe Repschläger
E-Mail: uwe.repschlaeger@barmer.de

Webcode dieser Seite: u000013 Autor: Barmer InternetredaktionLetzte Aktualisierung: 16.01.2020
Nach oben