Die Barmer

Die Hauptverwaltung

Lesedauer unter 1 Minute

Geschäftsbereiche und Ansprechpartner

Die Hauptverwaltungen der Barmer sind in Berlin, Wuppertal und Schwäbisch Gmünd. Wir stellen die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der wichtigsten Geschäftsbereiche vor.

Barmer Hauptverwaltungen

Berlin

Axel-Springer-Str. 44
10969 Berlin
E-Mail: service@barmer.de

Wuppertal

Lichtscheider Str. 89 - 95
42285 Wuppertal
Postanschrift: 42266 Wuppertal
E-Mailservice@barmer.de

Schwäbisch Gmünd

Gottlieb-Daimler-Straße 19
73529 Schwäbisch Gmünd
E-Mail: service@barmer.de

Geschäftsbereiche

Ambulante Versorgung, Pflege und Innovation

Leitung: Michael Hübner
E-Mail: michael.huebner@barmer.de

Datenschutzbeauftragte

Leitung: Dr. Ulrike Singler-Mansberg
E-Mail: ulrike.singler-mansberg@barmer.de

Finanzen / Controlling

Leitung: Uwe Repschläger
E-Mailuwe.repschlaeger@barmer.de

Informationstechnologie

Leitung: Roland Bruns
E-Mail: roland.bruns@barmer.de

Marke und Marketing

Leitung: Christian Bock
E-Mailchristian.bock@barmer.de

Markt und Kunde

Leitung: Christina Lauschner
E-Mail: christina.lauschner@barmer.de

Personal

Leitung: Robby Herzog
E-Mail: robby.herzog@barmer.de

Organisation / Beitrag

Leitung: Simeon Winkler
E-Mail: simeon.winkler@barmer.de

Politik

Leitung: Ruth Rumke
E-Mail: ruth.rumke@barmer.de

Selbstverwaltung

Leitung: Joao Rodrigues
E-Mail: joao.rodrigues@barmer.de

Stationäre Versorgung / Versorgungsstrategie

Leitung: Uwe Repschläger
E-Mailuwe.repschlaeger@barmer.de

Unternehmenskommunikation Unternehmenssprecher

Leitung: Athanasios Drougias
E-Mail: athanasios.drougias@barmer.de

Zentrale Dienste

Leitung: Dr.  Janine Voß
E-Mail: janine.voß@barmer.de

Nach oben