Bescheinigung für die Krankenkasse

Hallo,

muss ich die 2 Zettel mit der Bescheinigung nach §203SGB V für die Krankenkasse über die Zahlung von Elterngeld nach dem Bundeselterngeld- und Elternzeitgesetz
mit dem Elterngeldantrag zur Elterngeldstelle schicken oder muss ich die selber ausfüllen?

Gruß
Endres

Auf diesen Beitrag antworten

Antworten

BARMER Bescheinigung für die Krankenkasse

Guten Tag Endres,

vielen Dank für Ihren Beitrag. Alle Bescheinigungen nach § 203 SGB V müssen zur Elternstellengeldstelle. Die Höhe und Dauer des Mutterschaftsgeldes als Grundlage für das Elterngeld. Eine Rückantwort von der Elterngeldstelle über die Zeiten des Elterngeldes und eine Durchschrift zum Verbleib in der Elterngeldstelle von der Rückantwort der Elterngeldstelle an die Barmer.

Wir wünschen Ihnen alles Gute.

Auf diesen Beitrag antworten
Auf diesen Beitrag antworten
Nach oben